На сайт VESTIGATOR

Vestigator - omnia in ut superstes

Цитаты, фразеологизмы
Прочитано 5604 раз
29 Март 2013, 12:05:33

Есть цель? Иди к ней. Больше не можешь идти? Ползи. Больше не можешь ползти? Ложись в ее направлении и смотри.

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.

Китайская пословица

Здоровье гораздо больше зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства.

Джон Леббок.

Не все тайное становится явным.

Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Катастрофа не приходит сама по себе, она – последнее звено в цепи не ликвидированных последствий критических ситуаций. (®Гегельский)

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять. (Антуан де Сент-Экзюпери)

"Костюм, оружие и всё остальное – это лишь самые общие меры. Мощнейшим оружием исследователя девственного леса является знание! Только с помощью его можно быть абсолютно уверенным в благоприятном исходе экспедиции. Изучение повадок местной фауны, ландшафта местности, топологии, геологических и метеорологических характеристик даст почти полную картину того, что нас ожидает в той или иной области джунглей. Знание – то, что отделило нас от животного мира, теперь спасает нас от него же."

"Для человека, вступившего в тропическую сельву, есть два счастливых дня – первый, когда он, поражённый красотами природы, ослеплённый великолепием и могуществом красок, думает, что попал в рай, и последний, когда он, близкий к сумасшествию, в ужасе, ломая ветки, бежит сквозь чащу и вырывается, наконец, на свободу из поглотившего его зелёного ада."

А. Овчинников. Полный текст здесь: «Как выжить в джунглях? Ужасы зеленого ада.»

Цель не оправдывает средства, а диктует их выбор.

Если больше не можешь идти, беги... и пой.

Выживание начинается там и тогда, где заканчивается необходимое для жизни. (®Гегельский)

Удача благосклонна к умным и подготовленным.

Чтобы быть сильным и свободным, нужно уметь оставаться в живых. (®Гегельский)

Не начинай того, что не сможешь сделать.

Если лягушку бросить в кипяток, она оттуда выскочит, но если ее посадить в холодную воду и медленно нагреть до кипения, она сварится...

Любая дорога начинается с первого шага.

Одиночки не играют по правилам, они их создают

Не важно, сколько раз ты упал, важно, что поднялся на один раз больше.

«А если кто-то захочет повторить мой маршрут или пройти другими путями по Чукотке, непременно найдет в книге и полезную информацию. Теперь я могу определенно утверждать, что подобные путешествие доступны любому здоровому человеку, стоит только очень сильно захотеть. Не верите - прочитайте книжку. Наполняйтесь уверенностью в своих силах и отправляйтесь в увлекающий вас путь.»

Марина Галкина о своем тысячекилометровом одиночном путешествии по транс-чукотскому маршруту, за который она получила звание Чемпиона России по спортивному туризму в классе путешествий за 1998 год.
Полный текст здесь:«Марина Галкина: 1000 км. по Чукотке водиночку.»

В споре рождается истина... если спорят умные люди (®VESTIGATOR.info)

Чем больше умеешь, тем меньше нуждаешься. (®Гегельский)

Не страшно, если ты — один. Страшно, если ты — ноль. (Мелихан С.К.)

Лучшее оружие то, которым хорошо владеешь (®VESTIGATOR.info)

Не считать, сколько сделано, а считать, сколько осталось.

Смелость - это когда не боишься. Потому что не знаешь. Мужество - это когда знаешь, и не боишься (®VESTIGATOR.info)

Никогда не сдавайся: даже когда тебя съели, все равно остается два выхода

Лучше тысячу раз показаться смешным, чем один раз - мертвым (®VESTIGATOR.info)

И один в поле - воин.

Люблю все новое, но пользуюсь проверенным (® Гегельский)

Дорогу осилит идущий.

Все мы похожи тем, что очень сильно отличаемся друг от друга (® Гегельский)

Никогда не сдавайся! Never give up! (англ.) Nunquam redono! (лат.)

Больше пота - меньше крови.

Omnia in ut superstes!

02 Февраль 2014, 23:25:28
Просьба ко всем участникам обсуждения помнить о п. 2 (интро) Правил Форума:

«…2. для продуктивности дискуссий и адресности диалоговой эстетики, во избежание искажения смысла сообщений собеседника и непонимания между участниками обсуждений, обязательным условием в своих ответах, размещаемых на Форуме, является использование функции «цитировать выделенное». По факту обсуждаемая тема должна выглядеть примерно так: «Зимние аварийные укрытия: снежанка»

Omnes in ut superstes!