На сайт VESTIGATOR

Vestigator - omnia in ut superstes

Фонари выживания ARMYTEK
Прочитано 668 раз
29 Май 2017, 14:31:03
Фонари выживания ARMYTEK.

Автор – Олег VESTIGATOR Гегельский, эксперт по выживанию. Москва, 2017.

Дорогие ДРУЗЬЯ! Есть принципиальное согласие моих стратегических партнеров

производящих неубиваемые фонари с отличными ТТХ, на создание эксклюзивной линейки фонарей, которые можно будет позиционировать как «Фонари выживания», фонари УРФ©. Предварительно – это будет линейка, состоящая из трех фонарей. Так как это все делается с нуля и даже названий пока нет, условно назовем их «Малый» УРФ©, «Средний» УРФ© и «Большой УРФ©». Скорее всего, базой для этих фонарей будут модели, близкие по ТТХ:

1. «Малый» - к мультифонарю Armytek Wizard Pro Magnet USB + 18650
2. «Средний» - к тактическому фонарю Armytek Predator
3. «Большой» - к поисковому фонарю Armytek Barracuda Pro

Все интересные пожелания по ТТХ фонарей будут заноситься сюда же, в эту тему.

К рассмотрению принимаются абсолютно все соображения – начиная от названия и цвета самого фонаря, а также чехла к нему, до дополнительных функций, но не будем забывать, что это, все же – фонарь, а не кухонный комбайн, и его главная задача – быть источником света при любых обстоятельствах, включая аварийные с мощным воздействием экстремальных факторов.

Кстати, о чехле. Думаю, будет крайне полезным обсудить также и многоцелевой чехол для фонаря, который можно будет «нафаршировать» EDS, соответствующим назначению того или иного фонаря. Номенклатура наименований EDS также принимается к рассмотрению – она будет интересна всем, но обсуждаться будет не в этой теме, а в параллельной - Фонарь + комплект выживания (EDS).

БОНУСЫ: я и мои партнеры, компания ARMYTEK, по итогам работы над этой линейкой, определим самых продуктивных участников* и выдадим им на тестирование из первой партии те изделия, в обсуждении которых они принимали участие

*к количеству написанных номинантом букв это имеет опосредованное отношение – оцениваться будет содержательность сообщений.

P.S. Близкие по ТТХ к указанным аналогам модели от компании ARMYTEK имеются в моем распоряжении – я их выдаю на беспощадное тестирование своим курсантам на тренингах Школы Выживания VESTIGATOR. Приходите, пробуйте.

Общие пожелания по линейке:

- возможность использования оптики фонаря для розжига костра. Линзу можно установить в крышку батарейного отсека. (Герман Витке)
- в опциях – обязательно сигнал SOS    . . . – – – . . . (Гегельский)
- несколько вольфрамовых проволочек в комплекте к фонарю и порт к ним, для добычи огня от батарей (Alex Smirnoff)
- второй светодиод, дающий рассеянный луч перпендикулярно основному лучу – вниз, под ноги (Гегельский)

Пожелания по конкретным моделям:
1. «Малый» УРФ©

2. «Средний» УРФ©

3. «Большой» УРФ©

Так же по теме: Фонарь + комплект выживания (EDS).

Чем больше умеешь, тем меньше нуждаешься.

29 Май 2017, 15:11:55
Просьба ко всем участникам обсуждения помнить о п. 2 (интро) Правил Форума:

«…2. для продуктивности дискуссий и адресности диалоговой эстетики, во избежание искажения смысла сообщений собеседника и непонимания между участниками обсуждений, обязательным условием в своих ответах, размещаемых на Форуме, является использование функции «цитировать выделенное». По факту обсуждаемая тема должна выглядеть примерно так: «Зимние аварийные укрытия: снежанка»

Omnes in ut superstes!